news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Губанов покинул казанский УНИКС

29-летний баскетболист пополнил состав «Нижнего Новгорода».

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Форвард Петр Губанов перешел из казанского УНИКСа в «Нижний Новгород». Об этом сообщает пресс-служба нижегородского баскетбольного клуба.

БК «НН» подписал двухлетний контракт с Губановым. Ранее, в сезоне 2013-2014, баскетболист уже защищал цвета нижегородского клуба.

Последние два года 29-летний игрок провел в составе казанского УНИКСа. В сезоне 2015-2016 в Единой Лиге ВТБ Петр провел 34 матча, набирая в среднем 4,9 очка, 2,2 подбора и 0,9 передачи.

Болельщикам «Нижнего Новгорода» Губанов хорошо знаком по выступлению за «черно-белых» в сезоне 2013-2014. В играх за нижегородский клуб он записывал на свой счет в среднем 9,3 очка, 2,7 подбора и 0,7 передачи. Его победный трехочковый бросок в матче с подмосковными «Химками» в плей-офф Лиги ВТБ стал одним из самых запоминающихся моментов в истории команды и помог «НН» выйти в полуфинал.

4 июля Петр присоединится к «Открытому лагерю РФБ», участники которого могут отобраться в сборную России.

Главный тренер БК «Нижний Новгород» Артурс Шталбергс отметил: «Ждем Губанова в «Нижний», как ждут возвращения домой старшего сына. Петя будет играть важнейшую роль как на площадке, так и в раздевалке. Он опытный боец и идеально подходит под концепцию нашей команды».

В свою очередь новоявленный новичок команды сказал: «Рад, что возвращаюсь в «Нижний Новгород», потому что и с командой, и с городом меня связывают только теплые воспоминания. Думаю, что «Нижний» ждет непростой, но очень интересный сезон. Его состав покинули старожилы, на которых держались игра и результат. Многое придется начинать с нуля, но и я, и другие новые игроки, и те, кто остался в «НН», приложим максимум усилий, чтобы выполнить поставленные задачи и как можно скорее вернуть «Нижний Новгород» на высокий уровень. Все знают, что наша команда всегда славилась отдачей, боеспособностью и неуступчивостью в игре. Так будет и в новом сезоне».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2