news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 9 тыс. человек посетили выставку «Международные дни поля в Поволжье»

Выставка-форум прошла в Лаишевском районе РТ.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Более 9 тыс. человек посетили вторую технологическую агровыставку-форум «Международные дни поля в Поволжье», которая проходила с 29 июня по 2 июля в Лаишевском районе РТ, на центральной экспериментальной базе Татарского НИИ сельского хозяйства.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Казанская ярмарка», посетители смогли ознакомиться с новейшими продуктами и технологиями в области растениеводства, сельскохозяйственной техники и животноводства, представленными 161 компанией из 27 регионов РФ, РТ и восьми стран мира.

В рамках выставки состоялся отраслевой форум «Агропромышленный комплекс сегодня. Проблемы, задачи, пути решения», в работе которого приняли участие ведущие эксперты сельскохозяйственной отрасли России и зарубежья; прошли бизнес-встречи, тематические экскурсии, научные эксперименты, уроки и др.

Отметим, что в этом году здесь впервые состоялся конкурс «Лучшая делянка выставки «Международные дни поля в Поволжье», проводившийся по пяти номинациям. Компетентная комиссия оценила 24 делянки, заявленные на конкурс, и определила победителей, которым дипломы вручил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов.

Благодарственными письмами были отмечены организаторы выставки-форума, руководители и сотрудники ТатНИИСХ и Лаишевский муниципальный район.

В знак укрепления партнерских взаимоотношений между Республикой Татарстан и агрокомпаниями Германии доктор Райнхард Россберг – руководитель проектов Немецкого сельскохозяйственного общества DLG – вручил научным сотрудникам Казанского государственного аграрного университета два сертификата на посещение крупнейшей в мире выставки в области животноводства EuroTier, которая пройдет в Ганновере (Германия) с 15 по 18 ноября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2