news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Башкортостане около 603 тыс. человек оказались в зоне отключения электроэнергии

По предварительным данным, произошел системный сбой в сетях ООО «Башкирэнерго».

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). В Башкортостане в зону отключения электроэнергии сегодня попали около 603 тыс. человек. Об этом сообщил представитель пресс-службы Башкирской электросетевой компании (БЭСК) Расул Хамидуллин, передает ТАСС.

«Около 603 тыс. человек были отключены, почти во всех районах, за исключением Сибайской и Белорецкой зон», – пояснил он.

Как сообщал «Интерфакс», на четырех предприятиях «Башнефти» пришлось остановить работу установок. «Сразу после возобновления подачи электроэнергии начнется вывод установок на технологический режим», – отмечали в пресс-службе компании.

По информации ГУ МЧС по РБ, отключение электроэнергии в столице Башкортостана Уфе и ряде районов республики случилось в 9.27 по московскому времени. Позднее «Россети» заявили о восстановлении электроснабжения.

По предварительным данным, произошел системный сбой в сетях ООО «Башкирэнерго». Источник в экстренных службах региона утверждал, что, предположительно, из-за короткого замыкания произошло отключение на подстанции в селе Бекетово Кармаскалинского района РБ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2