news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тимур Тимерзянов: «Победа на этапе в Швеции равноценна завоеванию Кубка»

Среди пилотов данный этап носит неформальное название «Magic weekend» («волшебный выходной»).

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Команда World RX Team Austria прибыла в Швецию, где стартовал шестой этап чемпионата мира по ралли-кроссу. Среди пилотов данный этап носит неформальное название «Magic weekend» («волшебный выходной»), сообщает PR-служба Тимура Тимерзянова.

На сегодняшний день специализированная трасса в Холджесе является наиболее интересной и захватывающей, так как она идеально подходит для соревнований по ралли-кроссу. Пилоты со всего мира с нетерпением ждали именно этого этапа, так как на трассе присутствуют трамплины, 3D-повороты, закрытые и скоростные повороты. Ожидается рекордное количество зрителей – около 55-60 тысяч человек. Более 70 процентов болельщиков будут жить недалеко от трассы в домах на колесах, там же для них пройдут вечерние мероприятия и дискотеки. Поэтому этот «уикэнд» однозначно запомнится как участникам, так и зрителям.

«Для меня шведская трасса была как удачной, так и не очень – были и громкие победы, и поражения. Первая победа случилась в 2009 году, когда я выиграл этап в классе 1600. Потом были победы в 2010-м и в 2012 годах. Но победа 2009 года занимает в моем сердце особое место. Поэтому в этот раз я буду стремиться к таким же высоким результатам. Стиль езды, все необходимые доработки, повороты и способы их преодоления четко отложились в моей голове. Я много раз прорабатывал, продумывал, как буду вести себя и какой траектории буду придерживаться в той или иной ситуации. Надеюсь, что команда World RX Team Austria подготовила мой автомобиль. После этапа в Норвегии нами было проделано много работы в том числе и по устранению прошлых проблем и улучшения скоростных возможностей. Победа на этапе в Швеции равноценна завоеванию Кубка. Поэтому я с нетерпением жду этого этапа. Этот этап является очень престижным. Поэтому бороться будем как за чемпионство!», –поделился Тимур Тимерзянов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2