news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победителей конкурса «Престиж рабочих профессий и инженерных специальностей» наградили в Казани

Церемония награждения прошла в рамках VI форума региональных и национальных СМИ.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани наградили победителей и лауреатов республиканской журналистской премии «Престиж рабочих профессий и инженерных специальностей». Церемония награждения прошла в рамках VI форума региональных и национальных СМИ, сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

В церемонии приняли участие Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли республики Альберт Каримов, генеральный директор Казанского вертолетного завода (КВЗ) Вадим Лигай.

Журналистская премия за лучшую работу по популяризации рабочих и инженерных профессий была учреждена в 2013 году КВЗ при поддержке Минпромторга РТ и Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям. Главная цель конкурса - выявление лучших журналистских работ и поощрение лучших журналистов, освещающих работу и формирующих положительный имидж рабочих и инженеров.

В своем обращении к гостям медиафорума, победителям и участникам журналистского конкурса заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Альберт Каримов отметил, что «руководство Татарстана, ведущие промышленные предприятия республики большое внимание уделяют вопросам развития кадрового потенциала, повышения статуса человека труда и престижа рабочих и инженерных профессий». По его словам, в регионе успешно работают ресурсные центры и центры молодежного инновационного творчества, Татарстан завоевал право провести в 2019 году чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills.

Способствовал популяризации рабочих и инженерных профессий и основанный в 2013 году журналистский конкурс, инициатором которого не случайно стал Казанский вертолетный завод, добавил министр. Он поздравил победителей и лауреатов с заслуженной победой, пожелал им и всем участникам медиафорума творческих успехов, доверия зрителей и читателей.

Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли республики Альберт Каримов, генеральный директор Казанского вертолетного завода (КВЗ) Вадим Лигай вручили победителям и лауреатам журналистского конкурса денежные премии, дипломы и памятные знаки.

Гран-при и денежная премия в 100 тыс. рублей присуждена корреспонденту ТРК «ТНВ» Альбине Бургановой за серию материалов и многолетний труд по повышению имиджа рабочих профессий и инженерных специальностей.

В номинации «Лучший материал печатных СМИ» первое место (премия 70 тыс. рублей) присуждено Фанилу Нигматзянову (газета «Телэче»), второе (премия 40 тыс. рублей) – Екатерине Виславской (газета «Комсомольская правда»).

Премию в номинации «Лучший материал радио и телевидения» получила Гульнара Нурмухаметова (Служба радиовещания ГТРК «Татарстан»). Второе место присудили Тимуру Бикмурзину (ТРК «Новый век»). Три участника стали лауреатами дополнительных номинаций и премий в 20 тыс. рублей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2