news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гражданка Таиланда, из-за которой в Казани экстренно сел самолет, родила мальчика

Ребенок появился на свет с очень низкой массой тела – 1 кг 370 г и находится на аппарате искусственной вентиляции легких.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Гражданка Таиланда, из-за которой в аэропорту Казани совершил экстренную посадку самолет, родила мальчика в роддоме Казани, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в лечебном учреждении.

«Роды были естественные. Женщина была на 28-29 неделе беременности. Родила мальчика с очень низкой массой тела – 1 кг 370 г. Его состояние тяжелое. В настоящее время он находится в палате реанимации и интенсивной терапии на аппарате искусственной вентиляции легких», – уточнил представитель роддома.

Женщина пока находится в родильном зале. В роддоме она пробудет до тех пор, пока состояние не позволит ее выписать. Сейчас врачи характеризуют его как удовлетворительное.

«Она частично владеет английским языком, поэтому врач общался с ней на этом языке во время родов», – добавил представитель роддома.

Малыш, появившийся на свет в столь необычных условиях, будет находиться в роддоме до тех пор, пока его состояние не позволит перевести его на второй этап выхаживания, отметил медик.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2