news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Молодая гвардия Единой России» собирает голоса за появление Казани на новой купюре

Среди городских объектов, которые молодогвардейцы предлагают для банкноты, – Кремль, Кул-Шариф, башня Сююмбике и Центр семьи «Казан».

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). «Молодая гвардия» начала сбор подписей за изображение одной из достопримечательностей столицы Татарстана на одной из новых купюр, которые поступят в обращение в следующем году. Об этом сообщили в региональном штабе МГЕР. 

«Казань, история которой насчитывает уже больше тысячи лет, достойна появления на новой банкноте Центробанка, – говорит руководитель регионального штаба МГЕР Динар Бариев. – Мы предлагаем для рассмотрения несколько объектов: мечеть Кул-Шариф, Казанский Кремль, башню Сююмбике и Центр семьи «Казан».

Отдать голос за Казань и предложить свои варианты городских объектов можно на сйте твоя-россия.рф. Для учета голоса необходимо пройти авторизацию через социальные сети или СМС. Городам-претендентам необходимо набрать 5 тыс. голосов для появления на интерактивной карте сайта.

«Казани пока на карте нет. Мы хотим подключить к голосованию всех наших активистов, знакомых и просто неравнодушных людей. Мы настроены на победу», - заявляют в «Молодой гвардии Единой России».

Напомним, новые купюры достоинством в 200 и 2000 рублей появятся в обороте в 2017 году. Их дизайн будет выбран по итогам общественного обсуждения.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2