news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Бариев ответил на острые вопросы жителей Казани

Депутат Госдумы РФ провел в столице РТ прием граждан.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ», Арсений Маврин). Депутат Госдумы, представляющий Татарстан, Марат Бариев, провел сегодня очередной прием граждан. Поделиться проблемами и вопросами с ним люди могли в общественной приемной председателя политической партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Казани, сообщила представитель депутата Наталья Вельк.

За несколько часов приема рассказать о своих бедах успел 21 человек. Среди проблем – жилищные вопросы, поддержка малого бизнеса и предпринимательства, компенсация сбережений, потерянных при дефолте в девяностых годах.

Хоккейный тренер Владимир Голубцов – один из немногих, кто пришел не с жалобой, а с предложением – изменить положение о турнире «Золотая шайба». Раньше в состязаниях принимали участие только дворовые команды – как те, которые тренирует Владимир Голубцов. С прошлого года Владислав Третьяк подписал документ, открывший двери на турнир воспитанникам спортивных школ – пусть маленьким, но уже профессионалам.

«Если взять крупный хоккейный клуб, там занимаются 30 детей, 15 детей едут на первенство России, а 15 – нет, и их пускают на «Золотую шайбу». И что нам там делать? У нас 87 рабочих дней было в эту зиму, а они занимаются с 1 сентября по 30 мая. Понятно, что там даже трех человек достаточно, чтобы они выиграли у нас», – переживает тренер. Нужно сделать, как было, когда в главном турнире по дворовому хоккею могли участвовать только дворовые же команды.

«Я согласен, что так быть не должно. Если мы с Третьяком друг друга не поймем, тогда соберем совещание по этому вопросу, пригласим регионы, чтобы обсудить», – уверил тренера депутат.

Некоторые вопросы Марат Бариев пытался решить сразу же. Так, женщину-инвалида отказались принять в больнице. Проблема была решена на месте по одному звонку главврачу.

Глеб Устинов – инвалид детства по слуху пришел сразу с двумя проблемами. Два года назад юноша потерял мать, сейчас учится в медицинском колледже на платной основе. Но денег не хватает. «Нельзя ли помочь перевестись на бюджетное обучение?» – спрашивает он.

Второй вопрос – наследство. После смерти матери, квартиру разделили на доли Глеба, его бабушки и дедушки. Сейчас старшее поколение решило свою часть продать. Денег, чтобы выкупить долю, у юноши нет.

«По поводу учебы – попробую помочь, в вот вопрос с квартирой не в моей компетенции», – признал Марат Бариев.

«К сожалению, всем помочь не удается, хотя стараемся ответить на все вопросы. Бывают жалобы на решения судов, но это не наша область работы. И с вопросами, связанными со здоровьем, не всегда бывает возможность помочь. И все же более чем по половине обращений получается находят решения», – заключил Бариев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2