news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ловеласа из Мордовии осудили за обман десяти челнинок

Вместе с товарищем осужденный брал у потерпевших деньги взаймы, а потом не возвращал их.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Набережночелнинском городском суде РТ было рассмотрено уголовное дело в отношении двоих жителей Мордовии, которые обвинялись в мошенничествах и кражах.

По информации пресс-службы суда, с июля 2014-го по ноябрь 2015 года мужчины знакомились с женщинами в кафе и ресторанах, после чего под предлогом получения денежных средств в заем похищали у них деньги.

«Потерпевшими по делу признаны 11 человек (десять женщин и один мужчина). Общий ущерб, причиненный им, превысил 3 млн рублей. Подсудимые вину признали полностью и заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке», – уточнил представитель суда.

Накануне судебного заседания один из подсудимых возместил четырем потерпевшим ущерб на 205 тыс. рублей. В ходе подготовительной части заседания потерпевшие заявили ходатайство о прекращении в отношении него уголовного дела, и суд вынес постановление о прекращении дела в связи с примирением сторон. Этот подсудимый был освобожден из-под стражи в зале суда.

Второй подсудимый признан виновным и осужден к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Гражданские иски потерпевших удовлетворены частично.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2