news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин провел прием граждан в Казани

Ни одно обращение не должно остаться без внимания, уверен председатель Госсовета РТ.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). В общественной приемной Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Казани состоялся прием граждан. Проблемы и просьбы местных жителей выслушал председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, сообщили в пресс-службе республиканского парламента.

Гульмира Нуруллина приехала из Высокогорского района. Она с супругом – участником боевых действий в Чечне живут на съемной квартире. Возможность приобретения собственных квадратных метров для них вопрос более чем важный. Однако финансирование целевой программы «Жилье для российской семьи», где они стоят в очереди, сокращено, а других льгот для ветеранов чеченской кампании не предусмотрено.

«Под действующее законодательство вы пока, действительно, не подпадаете, но выход обязательно должен быть», – ответил Фарид Мухаметшин. Поручение разобраться с ситуацией и найти решение было отдано на месте.

Казанец Руслан Ганеев пришел не с просьбой, а с идеей. В рамках программы «Доступная среда» нужно создать предпринимательскую структуру и строить пандусы, считает он. В новых домах условия для маломобильных групп населения создаются на этапе проектирования, а старый жилой фонд и частный сектор пока обижены. Мама Руслана Ганеева – инвалид-колясочник, и о проблеме он знает не понаслышке.

«Количество обращений в общественные приемные партии «Единая Россия» заметно возрастает, люди идут сюда в надежде, что мы поможем, подскажем, поддержим, дадим правовую оценку их обращений», – отметил Фарид Мухаметшин после завершения приема граждан. «Все обращения требуют индивидуального подхода. Думаю, что обращусь к главам тех муниципальных районов, откуда приехали эти люди, чтобы найти какую-либо форму решения их вопросов. Ни одно обращение не оставим без внимания и постараемся найти приемлемое решение», – добавил он.

По итогам работы общественных приемных в первом полугодии 2016 года решения проблем добились более трети заявителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2