news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани 17-летний подросток несколько раз ударил ножом девочку

По данному факту возбуждено уголовное дело.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Казани выясняют обстоятельства нападения 17-летнего подростка на 15-летнюю девочку.

По предварительной версии, утром 30 июня к 15-летней девочке пришел в гости ее знакомый. В какой-то момент между ними произошла ссора, в ходе которой злоумышленник схватил нож и нанес им девочке не менее четырех ударов в область шеи и грудной клетки. Услышав крики, брат потерпевшей вышел на балкон, где в этот момент находились его сестра с приятелем, и, увидев ее истекающей кровью, вызвал скорую помощь.

«30 июня в квартире одного из домов по улице Латышских стрелков Казани подросток несколько раз ударил ножом в шею девочку. Он задержан, свою вину он признал», – сообщили ИА «Татар-информ» в Следственном управлении СКР по РТ.

Там же уточнили, что в ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении юноши.

«По факту нападения возбуждено уголовное дело по ст.30 ч.3, ст.105 ч.1 УК РФ («Покушение на убийство»)», – уточнил представитель СУ СКР по РТ.

Девочка была госпитализирована в больницу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2