news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Газон Kazan-Arena полностью перестелят: «Рубин» начнет сезон на «Центральном»

В Министерстве по делам молодежи и спорту Татарстана прокомментировали ситуацию с газоном стадиона. Стоимость будущих работ составит 50 млн рублей.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Газон на стадионе Kazan-Arena планируется полностью перестелить. Поэтому казанский «Рубин» начнет сезон на Центральном стадионе Казани. Об этом сообщил сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» управляющий делами Министерства по делам молодежи и спорту Татарстана Булат Кадыров.

По словам собеседника агентства, после визита в июне на Kazan-Arena комиссии, в состав которой вошли специалисты ФИФА, Оргкомитета «Россия-2018», было принято решение полностью заменить газон на футбольном стадионе. Специалисты выразили опасения, что травяное покрытие может прийти негодность к Кубку Конфедераций 2017 года.

«Будет производиться полная замена газона с дальнейшим посевом и его укреплением путем перепрошивки», – сообщил Кадыров. По его словам, в настоящее время идет подготовка к снятию старого покрытия, после чего будет засеян новый газон. В дальнейшем с помощью специального оборудования будет произведена перепрошивка газона – машина сделает проколы искусственными волокнами прямо в корневую систему. Также возможно внесение корректировок по дренажной системе.

Как отметил собеседник агентства, работы предполагается произвести в течение 12 недель. Специалисты постараются, чтобы матч 6-го туда «Рубин» – «Зенит» прошел уже на Kazan-Arena. Таким образом, сезон казанцы начнут матчем с «Амкаром» на стадионе «Центральный».

Булат Кадыров сообщил, что стоимость работ оценивается в 50 млн рублей. В настоящее время собираются коммерческие предложения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2