news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань впервые приехал с гастролями московский театр «Современник»

Все билеты на спектакль «Три товарища» уже проданы.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). Сегодня в Казани впервые открываются гастроли Московского государственного академического театра «Современник», организованые в рамках празднования 60-летия театра. Программу открывает один из безусловных лидеров московской театральной афиши – спектакль «Три товарища» по роману Э. М. Ремарка в постановке художественного руководителя театра Галины Волчек. Главные роли в спектакле исполнят Светлана Иванова, Александр Хованский, Сергей Гирин и Сергей Юшкевич, сообщили в пресс-службе «Современника».

В рамках гастролей московского театра казанцы смогут увидеть еще два спектакля в постановке Галины Волчек – «Вишневый сад» (3-4 июля) и «Двое на качелях» (5-6 июля), а также «Горе от ума» в постановке литовского режиссера Римаса Туминаса (7 июля).

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-инофрм» Ранис Сахибуллин, заместитель директора театра Камала, принимающего в своих стенах столичных гастролеров, билеты почти на все спектакли знаменитой московской труппы распроданы. «Осталось несколько билетов по 4,5 тысячи на сегодня и на спектакль «Горе от ума», – уточнил собеседник агентства.

Диапазон цен на спектакли составил от 500 (последний ряд балкона) до 5 тысяч рублей.  

Московский театр «Современник» был основан 1956 году. Основатели театра – Олег Ефремов, Галина Волчек, Игорь Кваша, Лилия Толмачева, Евгений Евстигнеев, Олег Табаков и другие, присоединившиеся к ним, были недавними выпускниками Школы-студии Московского художественного театра. Очень скоро «Современник» стал любимым театром молодежи и интеллигенции. Основой репертуара театра всегда были произведения, созданные современными авторами. Уже более тридцати лет «Современник» ведет Галина Волчек – режиссер и актриса, с именем которой связаны многие победы театра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2