news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге планируют построить новый ЗАГС

Такая необходимость появилась в связи с ростом количества желающих зарегистрировать свой брак.

(Елабуга, 1 июля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В 4-м микрорайоне Елабуги планируют построить новое здание ЗАГСа. Об этом сообщили в земельно-имущественной палате ЕМР.

«Здесь у нас планируется размещение ЗАГСа, в том числе, быть может, если мы сумеем это совместить, в этом же здании будет находиться Дом дружбы народов», – прокомментировал председатель земельно-имущественной палаты ЕМР Евгений Петров.

ЗАГС планируют построить в течение ближайших двух лет. Такая необходимость появилась в связи с ростом количества желающих зарегистрировать свой брак.

«В год в елабужском ЗАГСе регистрируют свои браки более тысячи пар, и это не учитывая других услуг, которые мы оказываем, например, регистрация разводов, выдача свидетельств о рождении и смерти. Ситуация меняется, город растет, людей становится все больше, и поэтому, если наши молодые люди получат новое здание и в Елабуге построят новый ЗАГС, это будет очень неплохо», – отметила заведующая отделом ЗАГСа Людмила Григорьева.

Добавим, что в Елабуге меняется и статистика по разводам. В среднем в год из тысячи зарегистрированных браков распадаются больше трети – около 350 семей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2