news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Постоянная выставка «Татарского книжного издательства» открылась в Санкт-Петербурге

Открытие экспозиции стало общей инициативой «Татарского книжного сообщества» и Представительства Республики Татарстан в Санкт-Петербурге.

(Казань, 1 июля, «Татар-Информ»). Постоянная выставка «Татарского книжного издательства» открылась в Санкт-Петербурге. Об этом стало известно на встрече сотрудников Постоянного представительства РТ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с руководством издательства, которая прошла накануне. 

Экспозиция функционирует в здании Постоянного представительства РТ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Посетить ее может любой желающий по будням с 9 до 17 часов. Как сообщают организаторы, периодически выставка будет пополняться новыми экземплярами.

Здесь можно будет приобрести книги различного содержания и на русском, татарском и английских языках. Хотя львиную долю экспозиции все же занимает татарская литература.

Сегодня книги на татарском языке в Петербурге можно купить в трех местах. Выставка «Татарского книжного издательства» призвана расширить возможности петербуржцев приобщиться к татарской культуре.

Напомним, «Татарское книжное издательство» в конце мая впервые приняло участие в XI Книжном салоне, который проходил в Санкт-Петербурге.  
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2