news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководитель ФАДН: «Убежден, форум послужит дальнейшему развитию национальных языков в сфере СМИ»

Игорь Баринов поприветствовал участников VI Форума региональных и национальных СМИ России, проходящего в Казани.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов обратился к участникам VI Форума региональных и национальных средств массовой информации, который в эти дни проходит в столице Татарстана.

В своем обращении глава ФАДН назвал событие знаковым не только для республики, но для России в целом, отметив его важность и актуальность.

«Средства массовой информации на языках народов России являются не просто частью российской прессы, но и демонстрацией этнокультурного богатства нашей страны. Уникальные традиции СМИ на языках народов России – это наше общее достояние, неотъемлемая часть национального многообразия, которым испокон веков славится наше Отечество»,  подчеркнул руководитель агентства.

В своем обращении Баринов отметил, что убежден в том, что форум послужит дальнейшему развитию и процветанию национальных языков в сфере СМИ.

Напомним, на журналистский фестиваль в столице Татарстана съехались представители 25 регионов России. В мероприятии принимают участие 250 человек – руководители и журналисты крупных специализированных и национальных СМИ. Участвуют в форуме и журналисты из городов и районов Татарстана.

Сегодня, 1 июля, в «Корстоне» проходит пленарное заседание форума. Также в программе – семинар с участием члена президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, заместителя директора Института этнологии и антропологии РАН Владимира Зорина. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2