news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский гребец отстранен от Олимпиады из-за допинга

Он входит в состав российской мужской парной четверки по академической гребле.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Российская мужская парная четверка по академической гребле, в составе которой выступает и представитель Татарстана Артем Косов, отстранена от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за допинга. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации гребли (FISA).

Отмечается, что в допинг-пробе олимпийского чемпиона Сергея Федоровцева, взятой во внесоревновательный период 17 мая, были обнаружены следы запрещенного препарата триметазидина. 16 июня была вскрыта допинг-проба А гребца, которая выявила у него следы запрещенного вещества. 30 июня было произведено вскрытие допинг-пробы Б, которая также дала положительный результат. Все результаты соревнований, в которых Федоровцев принимал участие, начиная с 17 мая, аннулированы, говорится в заявлении FISA.

Российскую четверку на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро заменят представители Новой Зеландии.

Четверка российских гребцов в составе Сергея Федоровцева, Владислава Рябцева, Артема Косова и Никиты Моргачева получила путевку на Олимпиаду 24 мая, выиграв отборочные соревнования в швейцарском Люцерне. Сергей Федоровцев является чемпионом Олимпийских игр 2004 года. Артем Косов – вице-чемпионом Европы по академической гребле.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2