news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» проведет первый матч на австрийском сборе

Соперником казанцев станет венский «Рапид».

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Сегодня «Рубин» проведет свой первый товарищеский матч на сборе в Австрии. Соперником рубиновых станет венский «Рапид». В прямом эфире игру покажет канал «Наш футбол», начало встречи – в 18.00 мск, сообщает пресс-служба казанцев.

Накануне футболисты казанского клуба провели тренировку. Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия обозначил цели на ближайшее время.

«Мы очень здорово поработали в Казани на базе и продолжаем работу в Австрии. Здесь мы сможем провести товарищеские матчи с хорошими соперниками, чтобы проверить свой соревновательный уровень. Кроме того, сбор – это возможность команде притереться, чтобы более активно проходил процесс адаптации новичков. Задача состоит в том, чтобы усердно поработать, избежать травм, чтобы футболисты получили игровое время, хорошо проявили себя в товарищеских матчах. Но результат в спаррингах не ставится на первое место, – отметил тренер. – Каждое упражнение на тренировках имеет свою направленность. Мы отрабатывали некоторые аспекты в обороне и в атаке. Задача в том, чтобы игроки переносили все это в игровую ситуацию с осознанием того, что им это предстоит делать в матче. Многие моменты, которые мы тренировали, происходят в реальной игре».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2