16+

Татарстанский стрелок завоевал «серебро» Кубка России

В финале Копыстынский уступил Якименкову из Калужской области – 9:15.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). На стрельбище «Синара» в Каменск-Уральском продолжается розыгрыш 4-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе. Во второй день соревнований серебряную награду в «трапе» среди мужчин завоевал татарстанец Артем Копыстынский, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Поразив в квалификации 107 мишеней из 125, татарстанский стрелок допустил всего один промах в полуфинале – 14/15 и завоевал путевку в «золотой матч». В финале Копыстынский уступил Никите Якименкову из Калужской области – 9:15.

Лидер квалификации Дамир Шадуллов финишировал на пятом месте (113 +10), Максим Тарадайко – седьмой (105), Тимерхан Шарапов – 15-й (95), Владислав Егоров – 18-й (89).

Напомним, накануне, в первый день турнира на траншейном стенде на третью ступень пьедестала поднялась воспитанница татарстанской школы стендовой стрельбы Елена Вахтурова.