news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тыве Рустам Минниханов посетил этнокультурный комплекс «Алдын-Булак»

Комплекс символически изображает Солнечную систему, на его территории расположены обрядовые объекты.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня в рамках рабочей поездки в Республику Тыва посещает этнокультурный комплекс «Алдын-Булак».

Фотографии с соответствующим пояснением появились на страницах Президента РТ в социальных сетях Instagram и «ВКонтакте».

Этнокультурный центр «Алдын-Булак» расположен в 45 км от столицы Тывы Кызыла на берегу реки Улуг-Хем в местечке Балыктыг-Хараар. Комплекс символически изображает Солнечную систему: Солнцу и планетам соответствуют юрты, которые размещены в соответствии с правилами фэншуя. На территории центра расположены обрядовые объекты: шаманское место, небесные ворота Шамбалы, статуя Будды, знамена Сульдэ и выполненная из камня стрела «Оваа Хоомея», устремленная в небо. 

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, в Республику Тыва Рустам Минниханов прибыл с двухдневным рабочим визитом. Его сопровождают руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов, первый заместитель министра культуры РТ Эльвира Камалова, заместитель министра промышленности и торговли РТ Алмаз Хусаинов и другие.

Завтра, 1 июля 2016 г., Рустам Минниханов планирует встретиться с временно исполняющим обязанности главы Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом. В ходе встречи будет подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Республикой Татарстан и Республикой Тыва.

Также в рамках рабочей программы Президент РТ посетит скульптурный комплекс «Центр Азии» и Дом туризма.



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2