news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах завершена работа по подключению предпринимателей к ЕГАИС

Сейчас на территории города имеют лицензию и осуществляют розничную реализацию алкогольной продукции 345 предприятий розничной торговли.

(Набережные Челны, 30 июня, «Татар-информ»). В Набережных Челнах завершена работа по подключению к ЕГАИС, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Сейчас на территории города имеют лицензию и осуществляют розничную реализацию алкогольной продукции 345 предприятий розничной торговли. Всеми предприятиями закуплено оборудование, произведено подключение к ЕГАИС, с 1 января 2016 года осуществляется фиксирование сведений о закупке алкогольной продукции.

Управлением экономического развития и поддержки предпринимательства исполнительного комитета совместно с Набережночелнинским территориальным органом Госалкогольинспекции РТ проведена работа с организациями торговли по обеспечению в тестовом режиме передачи торговыми объектами сведений в ЕГАИС о розничной продаже алкогольной продукции.

По состоянию на 29 июня все предприятия розничной торговли города полностью осуществляют фиксацию в ЕГАИС розничной продажи алкогольной продукции. В соответствии с законом, переход на такую систему должен быть осуществлен до 1 июля 2016 года.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2