news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережные Челны вернулся ансамбль «Бисеринки», находившийся в аэропорту Стамбула во время теракта

(Набережные Челны, 30 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Набережные Челны вернулся детский ансамбль танца «Бисеринки», ставший свидетелем террористического акта в аэропорту Стамбула. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

15 участниц ансамбля и педагог Марина Межуева провели сегодняшнюю ночь в отеле в Казани и уже в 13.00 приехали в Набережные Челны. Родители встретили девочек слезами и цветами.

Педагог хореографической школы Марина Межуева в разговоре с родителями заметила, что если бы не теракт, поездка оставила бы у детей только приятные воспоминания. «Все вопросы по размещению в отелях, приобретению билетов, обеспечению питанием Правительство республики взяло на себя. Большое спасибо за это Президенту республики, Представительству Татарстана в Турции», – сказала она.

Напомним, в момент террористической атаки в зеленой зоне аэропорта находились участники танцевального коллектива из Набережных Челнов «Бисеринки». Ансамбль, состоящий из 15 девочек в возрасте 11-12 лет, транзитом через Стамбул возвращался домой после победы в международном танцевальном конкурсе «Мир, искусство и море» в Болгарии. После взрывов рейс, на котором должны были вылететь участники танцевального коллектива, был отменен. Их вместе с педагогом-организатором эвакуировали на автобусе под охраной. Вчера вечером, в 21.50 по московскому времени, дети отбыли рейсом Turkish Airlines в столицу Татарстана. Самолет приземлился в Международном аэропорту «Казань» в 0.50.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2