news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совершавших кражи из офисов участников ОПГ будут судить в Казани

Потерпевшими признаны восемь организаций и 16 физических лиц, общая сумма причиненного ущерба превысила 4 млн рублей.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). В Советский районный суд Казани направлено уголовное дело в отношении лидера и участников организованной преступной группы. Им вменяются кражи имущества из офисов, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

По данным ведомства, 32-летний Рустем Сибгатуллин, 27-летний Рашид Абуталипов, 26-летний Рамиль Кашаев, 21-летний Владислав Яшин и 21-летний Николай Мишин обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп.«а», «б» ч.4 ст.158 УК РФ («Кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере») и ч.3 ст.30, п.«а» ч.4 ст.158 УК РФ («Покушение на кражу, совершенную организованной группой»).

По версии следствия, с августа 2015-го по январь 2016 года Сибгатуллин совместно с подельниками проникал в офисные помещения на территории Казани, Пестречинского и Лаишевского районов Татарстана, откуда тайно похищал оргтехнику, сотовые телефоны и денежные средства.

«Потерпевшими по делу признаны восемь организаций и 16 физических лиц. Общая сумма причиненного им ущерба превысила 4 млн рублей», – отмечается в сообщении прокуратуры.

Свою вину все соучастники, кроме Сибгатуллина, согласившегося с предъявленным обвинением, признали лишь частично. В отношении лидера преступной группы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, остальные соучастники находятся под домашним арестом и подпиской о невыезде.

Причиненный ущерб ими не возмещен, потерпевшими заявлены гражданские иски. Следствием наложен арест на имущество обвиняемых (четыре легковых автомобиля, денежные средства в размере 100 тыс. рублей, сотовые телефоны, доли в двух жилых домах с земельными участками).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2