news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МИД Кыргызстана отрицает участие своих граждан в теракте в Стамбуле

В ведомстве не располагают информацией о том, действительно ли среди террористов мог быть кто-то, ранее проживавший на территории страны.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Министерство иностранных дел Кыргызстана сделало официально заявление, в котором подчеркнуло, что выходцы из страны не принимали участие в террористической атаке на стамбульский аэропорт имени Ататюрка. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее агентство «Рейтер» со ссылкой на представителя турецких властей передало, что теракт в аэропорту Стамбула устроили трое выходцев из России, Узбекистана и Кыргызстана.

«Сотрудники Генерального консульства нашей республики в Турции связались с управлением по борьбе с терроризмом полиции Стамбула, где их официально заверили, что граждане Кыргызстана не принимали участие в терактах в аэропорту имени Ататюрка», – заявили в пресс-службе МИД.

Сотрудники пресс-службы также не обладают сведениями о том, мог ли кто-либо из организовавших атаку на аэропорт террористов-смертников ранее проживать на территории Кыргызстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2