news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В парке «Крылья Советов» в Казани сносят аварийные деревья

Территорию парка на период работ не ограничат для местных жителей.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). В казанском парке «Крылья Советов» осуществляются работы по вырубке аварийных деревьев. Об этом сообщила специалист по связям с общественностью Года водоохранных зон РТ и Программы парков и скверов РТ Карина Калимуллина.

Помимо сноса аварийных деревьев на территории парка проводится санитарная обработка больных растений, уборка нависающих стволов, сухих и полусухих веток, очистка от дикорастущей поросли.

Американский клен в парке «Крылья Советов» был высажен после Второй мировой войны. Сегодня эти деревья являются больными и аварийными – с пустым дуплом и семенной порослью. Взамен них осенью в парке планируется высадить новые крупномерные зеленые насаждения по принципу «дерево за три» – вместо одного аварийного посадят три новых.

Все работы выполняются строго в соответствии с актом обследования зеленых насаждений, выданным уполномоченным органом исполнительного комитета Казани – Комитетом внешнего благоустройства, под контролем администрации Авиастроительного района.

Для удобства жителей в период проведения работ ограничений на посещение парка не будет.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2