news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Кравцов: «Рособрнадзор продолжит отказ от тестовой части ЕГЭ»

Руководитель ведомства рассказал, что в следующем году тестовой части не будет на экзаменах по физике, химии и биологии.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). В следующем году Рособрнадзор продолжит отказ от тестовой части ЕГЭ. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил руководитель ведомства Сергей Кравцов.

Он напомнил, что в эту экзаменационную кампанию тестовая часть отсутствовала в КИМах по семи предметам, в том числе и по обязательным русскому языку и математике.

«Рособрнадзор продолжит отказ от тестовой части, ее не будет по физике, химии, биологии. Таким образом, почти по всем предметам в следующем году не будет части с выбором ответа», – пояснил С.Кравцов.

«ЕГЭ в этом году прошел максимально объективно и честно, – отметил он также. – Мы полностью искоренили ЕГЭ-туризм, липовые справки. Система видеонаблюдения сработала без боев – мы благодарим «Ростелеком». Было три мощных хакерских атаки, которые были отбиты и не повлияли на ход экзамена».

Кроме того, руководитель Рособрнадзора сообщил, что в следующем году будет расширена технология печати и сканирования экзаменационных материалов в пунктах проведения экзамена. «Это практически исключит человеческий фактор при проведении ЕГЭ», – уверен Кравцов. По его словам, в этом году 30 процентов ППЭ работало по этой технологии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2