news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Берега озера в казанском парке Урицкого укрепляют гидротехническим бетоном

Реконструкция водоема продолжается.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Вдоль озера в казанском парке имени Урицкого проводятся берегоукрепляющие работы. Имеющиеся плиты армируются металлической сеткой, после чего ее заливают гидротехническим бетоном с использованием гранитного щебня. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила специалист по связям с общественностью Года водоохранных зон РТ и Программы парков и скверов РТ Карина Калимуллина.

Кроме того, для масштабной работы по расчистке дна используются гусеничный экскаватор и земснаряд. При помощи спецтехники со дна поднимают крупный мусор и ил.

В течение двух недель около детской площадки появится навес в форме лепестка, который защитит гостей парка от летнего зноя. Также ведутся работы по реконструкции фасада гаражей возле ЦКС «Московский». В ближайшее время в здании гаражей появятся павильоны с пунктами проката, хозяйственно-бытовыми помещениями и туалетами. Рабочие приступили к внутренней отделке туалетов.

Утята, которые живут на озере, чувствуют себя прекрасно, несмотря на проводимые в парке работы, подчеркнули в команде Программы парков и скверов РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2