news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ситилинк» запускает новый социальный проект «СитиДрайв»

Проект призван объединить людей идеей здорового образа жизни и безопасности на дорогах.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). 3 июля в Казани участников проекта «СитиДрайв», призванного объединить людей идеей безопасности на дорогах и здорового образа жизни, ожидают призы и подарки.

Электронный дискаунтер «Ситилинк» решил реализовать проект «СитиДрайв», чтобы привлечь внимание к российскому мотоспорту, безопасности мотоциклистов на треке и в реальной жизни. Движение на дороге, как и профессиональные соревнования, – это повышенная ответственность. Спортсменам есть чему научить мото- и автолюбителей.

В проекте «Ситилинка» пилоты высочайшего класса играют ключевую роль. «Мы хотим, чтобы все участники дорожного движения относились к соблюдению ПДД и правильной экипировке со всей серьезностью, – отмечает директор по маркетингу Татьяна Нетребенко. – «Ситилинк» и Matrix Racing Team призывают всех к цивилизованному поведению на дорогах, при котором у всех водителей будет больше шансов спрогнозировать дорожную ситуацию и избежать аварий».

3 июля в 14 часов в Казани начнется «СитиКвест», участники которого смогут пройти увлекательный тест на знание родного города и на сообразительность. Три профессиональных мотогонщика выступят в роли курьеров «Ситилинка» и доставят казанцам подарки от партнеров проекта. Главные призы – 3 ноутбука на базе процессоров Intel.

Мотокурьеры «Ситилинка» с двумя призами на каждого будут передвигаться по городу по трем маршрутам. Передвижения пилотов благодаря камерам GoPro, закрепленным на их шлемах, будут транслироваться в режиме онлайн на страницу проекта «СитиДрайв». Задача зрителей – понять, куда едет водитель, вычислить конечную точку маршрута и приехать туда. Победителем станет тот, кто первым подойдет к водителю и назовет кодовое слово, которое будет озвучено во время онлайн-трансляции. Участники, подошедшие к пилотам вторыми, станут обладателями новинки сезона – MP3-плеера Digma В3.

С 14.30 до 15.30 колонна более чем из 100 мотоциклистов проедет по улицам города от Центра семьи «Казан» до автодрома Kazanring. Перед этим на площадке у «Чаши» будут организованы конкурсы, победители которых получат подарки от партнеров проекта. Здесь же можно будет узнать об изменениях в ПДД и правильной экипировке, получить памятку с полезной для водителей информацией и сувениры.

На автодроме Kazanring участников мероприятия будут ждать выступление ди-джея, фотосессии и общение с лучшими пилотами страны – лидерами российского мотоспорта. В 18 часов выступят профессиональные дрифтеры и стандрайдеры, чемпионы России и Татарстана – BKE Stunt Show. Яркое шоу будет построено на невероятных трюках с непосредственным вовлечением в процесс зрителей. Там же будет разыгран главный приз проекта «СитиДрайв» – сертификат на мастер-класс по профессиональному вождению мотоцикла на шоссейно-кольцевой трассе Kazanring от чемпионки России в классе Stock 600 и Supersport, участницы и призера чемпионата Италии Coppa Italia Марии Медведевой.

Закончится «СитиДрайв» в Казани грандиозным файер-шоу.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2