news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вечер Татарстана пройдет в Москве в рамках проекта «Шатер Рамазана»

Гостями вечера станут видные политики, деятели культуры и искусства, врачи и ученые, а также гости из республик России и стран СНГ.

(Москва, 30 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Москве в рамках ежегодного культурно-благотворительного проекта «Шатер Рамазана» пройдет вечер Республики Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба Полномочного представительства РТ в РФ.

Гостями вечера станут видные политики, деятели культуры и искусства, известные врачи и ученые столицы России, а также представители республик России и стран СНГ. Для них деятелями искусств Татарстана подготовлена насыщенная культурно-просветительская программа. Также состоится праздничный ифтар.

Организаторами мероприятия являются Полномочное представительство РТ в РФ, Министерство культуры Татарстана и Духовное управление мусульман Москвы.

«Шатер Рамазана» – ежегодная культурно-благотворительная акция, организуемая Советом муфтиев России и Духовным управлением мусульман Москвы в российской столице при поддержке Правительства Москвы. С 2010 года Правительство Москвы включило «Шатер Рамазана» в число официальных массовых мусульманских мероприятий города. Ежегодно шатер устанавливается у Мемориальной мечети на Поклонной горе.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2