news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для детей из ДРКБ проведут серию благотворительных экскурсий по Казани

В течение июля и августа маленькие участники посетят серию тематических экскурсий по городу.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Все лето детям, проходящим длительное лечение в Детской республиканской клинической больнице (ДРКБ), будут показывать красоты Казани в рамках благотворительного проекта «Казань глазами ребенка». Об этом сообщают организаторы акции.

В течение июля и августа маленькие участники посетят серию тематических экскурсий по городу, каждая – с индивидуальной программой и специально приглашенными гостями.

Цель проекта – показать детям, приехавшим из разных уголков республики и проходящим лечение в больнице, столицу Татарстана – как ее достопримечательности, так и нетривиальные маршруты.

Организаторами акции выступают Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» и онлайн-путеводитель по городам России Localway.ru.

Открытие проекта и первая экскурсия «Казань спортивная» с участием министра по делам молодежи и спорту РТ Владимира Леонова состоятся 6 июля в 14.00 на территории «Дома Роналда Макдоналда». Министр покажет детям несколько крупных спортивных проектов и посетит с ними Дворец водных видов спорта и стадион Kazan-Arena.

Всего организаторами запланировано пять экскурсий, в каждой из которых примут участие профессиональные гиды и специально приглашенные гости. Так, Казань театральную детям покажет актриса казанского ТЮЗа Елена Калаганова, а с вузами Казани познакомит победительница конкурса «Студент года-2014», активистка Адина Кульмасова. По паркам и историческим достопримечательностям дети погуляют с двумя помощниками Президента РТ: в первом случае – с Наталией Фишман, а во втором – с Олесей Балтусовой.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2