news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии восьмиклассник до смерти избил взрослого мужчину

Потерпевший скончался от сильнейшей черепно-мозговой травмы.

(Ижевск, 30 июня, «Татар-информ», Юлия Семенова). В Удмуртии завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, который до смерти избил 38-летнего мужчину.

Как сообщили в СУ СК РФ по УР, вечером 11 апреля в деревне Хохряки группа молодых людей во главе с восьмиклассником, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, с целью выяснения отношений пришла домой к их знакомому, у которого на тот момент гостил 38-летний родственник. В процессе разговора молодые люди начали оскорблять друг друга, и с целью недопущения конфликта мужчина попросил их успокоиться и помириться. Вместо этого школьник набросился на мужчину и нанес ему множественные удары в область головы и туловища.

Получив сильнейшую черепно-мозговую травму, мужчина скончался.

«В ходе расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Проведены судебно-медицинские, биологическая и психолого-психиатрические судебные экспертизы, установлены и допрошены очевидцы произошедшего, а также иные свидетели. Действия обвиняемого квалифицированы следствием по ч. 4 ст. 111 УК РФ, санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передаче в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении ведомства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2