news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске к юбилею города запустят уникальную подсветку городской телевышки

Иллюминация телевышки станет первым подобным проектом в Татарстане.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). К празднованию юбилея Нижнекамска в городе готовятся запустить уникальную для Татарстана иллюминацию городской телевышки. Ход работ по установке подсветки недавно проинспектировал глава Нижнекамска и Нижнекамского района Айдар Метшин, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Напомним, подсветка городской телевышки – одно из предложений, победивших в народном голосовании проекта «50 идей к юбилею Нижнекамска». Его автором выступил бывший главный инженер проектно-конструкторского центра нефтехимиков Юрий Новик.

На подготовительной стадии к торжественному запуску подсветки, запланированный на день города – 20 августа, произведут монтаж оборудования, проведут наладочные работы. Масштаб проекта впечатляет: общая длина семиуровневых гирлянд составляет порядка двух километров (при высоте телевышки в 180 метров).

Авторы проекта отмечают, что запуск новой телевышки станет настоящим сюрпризом для нижнекамцев.

Отметим, это первый такой проект в Татарстане. Ближайший город с подобным образом иллюминированной телевышкой – Великий Новгород, но даже там масштабы уступают нижнекамским.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2