news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двоих детей и двоих взрослых спасли из пожара в Казани

В подъезде дома по ул.Ахтямова произошло возгорание электрощитков.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). В одном из подъездов дома по ул.Ахтямова в Казани произошел пожар – здесь загорелись электрощитки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Сообщение о горении в многоквартирном четырехподъездном пятиэтажном жилом доме поступило на ЦППС вчера в 11.02. Как выяснили спасатели, местом пожара стали электрощитки с третьего по пятый этаж.

В 11.05 к месту вызова прибыл дежурный караул ПСЧ-2. На момент прибытия через окна подъезда четвертого и пятого этажей шел черный дым. По словам жильцов дома, в квартирах могли находиться люди, дверь в подъезд была открыта.

После того, как электрощиты на трех этажах были потушены, в квартире на пятом этаже были обнаружены три человека – один взрослый и два ребенка, находившиеся в сознании. С использованием спасательных масок они были выведены на свежий воздух и переданы бригаде скорой помощи.

В квартире на третьем этаже был обнаружен еще один человек, находящийся в сознании. Его также вывели на свежий воздух и передали бригаде «скорой».

«В результате пожара сгорели электрощитки с третьего по пятый этажи на общей площади 3 кв.м. Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования», – сообщили в ГУ МЧС РФ по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2