news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открывается Форум национальных и региональных СМИ

Организаторы подготовили не только семинары, но насыщенную познавательную часть, и в первый же день провели экскурсию по Казани.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). 80 человек более чем из 20 регионов РФ съехались на VI форум национальных и региональных СМИ. Организаторы подготовили не только семинары, но насыщенную познавательную часть, и в первый же день провели экскурсию по Казани, сообщает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям.

Экскурсию начали с Богородицкого монастыря, который сейчас восстанавливают. Гости были восхищены историей появления Казанской иконы Божией Матери, тем, сколько сил сейчас вкладывается в восстановление святыни.

«Я впервые приехал на форум, у себя тоже хотелось бы перенять такое. Рад за Татарстан, что он так поддерживает любые начинания, что ведет такую политику. Я бы хотел, чтобы в Тобольске было такое же развитое национальное движение», – отметил фотокорреспондент областной газеты «Янарыш» Гали Саитов.

После монастырского комплекса представители СМИ посетили самое популярное среди туристов место – Кремль, где им рассказали о его истории, опеке ЮНЕСКО, но самое большое впечатление на гостей произвела мечеть «Кул Шариф».

«На форуме я впервые. Мы все ориентируемся на Казань, хотим взять опыт. На этой встрече нам важно и себя показать, и на других посмотреть», – поделилась редактор программы «Сибирь иле» телеканала «Тобольское время» Алина Орехова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2