news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лиходей перебрался из УНИКСа в «Химки»

Соглашение с 29-летним игроком рассчитано на один сезон.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Баскетбольный клуб «Химки» заключил контракт с форвардом Валерием Лиходеем, который вчера объявил об уходе из казанского УНИКСа. Об этом сообщает пресс-служба подмосковного клуба.

Лиходей начинал свою профессиональную карьеру в молодежной команде «Химок». Соглашение с 29-летним игроком рассчитано на один сезон.

Генеральный директор БК «Химки» Павел Астахов после подписания отметил: «Валерий – достаточно опытный игрок, который прошел школу Евролиги и Кубка Европы. Он выступает в амплуа легкого форварда, но может «закрыть» и позицию четвертого номера. Более того, он отличный снайпер с хорошим дальним броском. Эта позиция была для нас проблемной в прошлом сезоне, поэтому, учитывая все обстоятельства, мы приняли решение подписать контракт с Лиходеем. Надеемся, что в нашем клубе Валерий сможет реализовать свой богатый потенциал».

В свою очередь наставник команды Душко Иванович сказал: «Мы были заинтересованы в подписании контракта с Валерием, так как он выступает на необходимых нам позициях легкого и тяжелого форварда. Однако намного важнее тот факт, что у него есть амбиции и желание играть именно в «Химках». Я говорил с ним, и он показал, что действительно хочет выступать за нашу команду. Валерий – разносторонний игрок, его сильная сторона – дальний бросок, он хороший снайпер, но в то же время я жду от него уверенной игры в защите, на подборе и постоянной активности на площадке. Уверен, к этому он готов».

Сам Валерий Лиходей признался, что переход в «Химки» – новая ступень в его карьере. «Последние годы сложились для меня не очень удачно, и сейчас я абсолютно уверен, что под руководством опытного тренера Ивановича мы проделаем большую работу, а я, в свою очередь, сделаю качественный рывок, «вырасту» и наконец-то буду показывать то, на что способен. В «Химках» я уже играл, это мой первый профессиональный клуб, поэтому после стольких лет можно сказать, что случилось мое возвращение. Против «Химок» всегда было сложно играть. Это отличная команда с большими целями, состоящая из профессионалов. Это как раз то, что мне нужно. Считаю, что в последние несколько лет я не реализовал себя даже наполовину, поэтому надеюсь, что именно в «Химках» у меня получится раскрыться и принести клубу максимальную пользу. Рад, что стал частью этого серьезного коллектива».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2