news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

До старта международного ралли-рейда «Шелковый путь-2016» остается 10 дней

Старт ралли будет дан у стен Московского Кремля.

(Набережные Челны, 29 июня, «Татар-информ»). До старта международного ралли-рейда «Шелковый путь-2016» остается 10 дней. Как сообщает пресс-служба ралли, к соревнованиям готовятся 32 страны. Старт будет дан у стен Московского Кремля.

В ближайшее время караван гоночных автомобилей из Европы отправится в Травемюнде (Германия), а 2 июля переправится на пароме через Балтийское море до финской столицы Хельсинки. В Москву машины прибудут 5 июля, преодолев за два дня 1125 км дороги.

Команды из Китая доберутся в Россию через Казахстан, куда попадут через пограничный переход Хоргос. По пути в Москву им предстоит пройти вдоль маршрута ралли, но в обратном направлении. А японец Терухито Сугавара и его соотечественники из Страны восходящего солнца приедут в Россию через Владивосток и затем проедут до Москвы более 6000 километров.

В честь ралли «Шелковый путь» в Москве состоится парад флагов наций, а на сцене выступят представители дирекции гонки и официальные лица.

В рамках открытия перед зрителями выступит балет Аллы Духовой, казахстанская группа «The JIGITS» и акробатическая труппа «Золотые драконы» из Китая. Болельщики также смогут сфотографироваться с гонщиками и получить автографы у самых ярких звезд ралли-рейдов – Себастьена Леба и Стефана Петранселя, Айрата Мардеева и Эдуарда Николаева, а также попробовать свои силы за рулем симулятора гоночной машины.

Кульминацией дня станет представление участников гонки и церемония старта на торжественном подиуме на фоне мавзолея Ленина и храма Василия Блаженного. Первый автомобиль въедет на подиум ровно в 18.00.

Отметим, что участники ралли заедут в Казань и Набережные Челны. Всего прибудут более 150 автомобилей.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2