news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Авиасообщение между Стамбулом и «Бегишево» будет возобновлено в ночь с 30 июня на 1 июля

Всего в «Бегишево» должны были вылететь 183 человека.

(Набережные Челны, 29 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Авиасообщение между аэропортом «Бегишево» (Нижнекамск) и Стамбулом возобновится в ночь с 30 июня на 1 июля. Об этом журналистам сообщил директор нижнекамского аэропорта Сергей Романцов.

«104 пассажира рейса Стамбул – Нижнекамск на момент взрыва уже прошли предполетный досмотр и находились в накопителе аэропорта, который, в свою очередь, не пострадал. Рейсы из Стамбула в «Бегишево» и обратно будут восстановлены в ночь с 30 июня на 1 июля», – сказал Сергей Романцов.

По его словам, всего в «Бегишево» должны были вылететь 183 человека. В Стамбуле авиакомпания разместила в гостинице всех невылетевших пассажиров.

Кроме этого, оказавшийся в момент взрыва в аэропорту ансамбль танца «Бисеринки» из Набережных Челнов сегодня в 21.15 вылетит из Турции и совершит посадку в аэропорту Казани, а утром автобусом всех доставят в Автоград. Детям оказана всесторонняя помощь, их разместили в гостинице.

Отметим, что рейсы в Стамбул и обратно совершаются из нижнекамского аэропорта «Бегишево» дважды в неделю.

Напомним, вчера вечером террористы-смертники привели в действие взрывные устройства на территории аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле. Согласно последним данным, число жертв достигло 41 человека. Среди них 10 иностранных граждан и три человека с двойным гражданством. Ранения получили 239 человек, включая одного гражданина РФ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2