news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережные Челны дети из ансамбля «Бисеринки» прибудут утром 30 июня

Переночуют участницы коллектива в столице Татарстана.

(Набережные Челны, 29 июня, «Татар-информ»). Дети из набережночелнинского ансамбля «Бисеринки», оказавшиеся в аэропорту Стамбула в момент совершения теракта, прибудут в родной город завтра утром. Об этом рассказал заместитель руководителя исполкома города по социальным вопросам Рамиль Халимов.

Чиновник сообщил, что самолет с детьми вылетит из Стамбула в 21.15. Сейчас участницы ансамбля находятся в стамбульском отеле, они обеспечены питанием и местами для отдыха.

«Родители, конечно же, волнуются. Но первые ночные тревоги, вызванные отсутствием информации, прошли. Президент Татарстана Рустам Минниханов, Правительство республики вплотную занимаются нашими детьми, пошагово решая вопросы размещения детей и их вылета», – прокомментировал ситуацию Р.Халимов.

По итогам организации поездки в исполнительном комитете будет проведена внутриотраслевая проверка, добавил он.

В Набережные Челны дети приедут завтра утром на автобусе. Поздно ночью они прибудут в аэропорт Казани и переночуют в столице республики, где для них приготовлены места в гостиницах.

Халимов напомнил и о достижениях известного в городе и республике детского хореографического коллектива. Ансамбль «Бисеринки» ежегодно участвует в международных конкурсах и фестивалях, практически всегда занимая призовые места. В Болгарии коллектив выступил в четвертый раз. Дети продемонстрировали казахский и татарский танцы и удостоились первого места.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2