news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Набережных Челнов поблагодарил педагога «Бисеринок» за обеспечение безопасности детей в Турции

Наиль Магдеев связался с педагогом, которая сопровождала ансамбль на конкурс в Болгарию.

(Набережные Челны, 29 июня, «Татар-информ»). Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев по телефону поблагодарил педагога хореографической школы Марину Мажуеву за обеспечение безопасности детей из ансамбля «Бисеринки» в Турции. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

В ходе разговора мэр поинтересовался состоянием девочек, поздравил с победой на конкурсе «Мир, искусство и море» и поблагодарил Марину Мажуеву за выдержку.

«Благодарю вас за организованность, умение принимать правильные решения в самой нестандартной ситуации. Вы настоящий педагог с большой буквы, в трудную минуту в кратчайшие сроки сумели организовать условия для обеспечения безопасности 15 челнинских детей. Родители ваших воспитанниц благодарны вам за поддержку», – сказал он.

Напомним, вчера ночью во время теракта в аэропорту Стамбула находился детский танцевальный ансамбль «Бисеринки» из Набережных Челнов. 15 девочек и педагог летели с проходившего в Болгарии конкурса, в турецком аэропорту их ждала пересадка на рейс домой. Также в момент взрыва в аэропорту находился депутат Малошильнинского сельского поселения Тукаевского муниципального района Максим Федоров.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2