news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов назвал парламентские выборы делегированием в Госдуму команды Татарстана

Среди задач депутатов Президент РТ назвал работу в интересах республики, донесение нужд, требований и потребностей жителей региона.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов назвал предстоящие в сентябре выборы делегированием в Государственную Думу команды республики. Эта формулировка прозвучала на встрече с руководителями ведущих республиканских телевизионных каналов, состоявшейся сегодня в Казанском Кремле, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Говоря о предстоящих в сентябре выборах, Рустам Минниханов подчеркнул, что в Государственной Думе должна быть представлена команда Татарстана, цель которой – защищать интересы региона. «Работать в интересах нашей республики, доносить нужды, требования и потребности, которые есть у жителей», – так определил он задачу работы депутатов.

Р.Минниханов особо отметил, что представлять Татарстан в главном законодательном органе страны должна единая команда профессионалов, каждый из которых доказал свое право на депутатский мандат конкретными делами на благо татарстанцев. «Это должна быть одна команда профессионалов, команда, которая может сказать свое веское слово. Это состоявшиеся люди с опытом, с авторитетом, которые прошли хорошую школу», – подчеркнул он.

Минниханов заметил, что предстоящие выборы станут экзаменом для действующей власти, когда избиратели дадут свою оценку проделанной работе. По мнению Президента РТ, сделано немало, но останавливаться нельзя. «Я считаю, что те люди, которые представляют сегодня власть в Татарстане, сделали достаточно много. Мы базируемся на тех ценностях, на том опыте, на том фундаменте, который был создан поколениями до нас. Мы этот флаг несем дальше. Несем так, что Татарстан по всем параметрам очень достойно выглядит в масштабе России. Самые главные критерии – это качество жизни, демография, качество медицинских услуг, уровень образования. Но мы всегда должны быть недовольны. Надо ставить сложные задачи и всегда быть хотя бы на полшага впереди. Наши критерии, наши индикаторы – это мировой уровень», – резюмировал он.

Напомним, выборы в Государственную Думу ФС РФ VII созыва назначены на 18 сентября 2016 года. Лидер Татарстана Рустам Минниханов возглавил республиканскую группу списка партии «Единая Россия». Это решение было принято в Москве на съезде партии 27 июня. Всего в Татарстанскую территориальную группу федерального списка «Единой России» вошли 14 кандидатов, еще шесть кандидатов выдвинуты по одномандатным округам. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2