news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РФ выразил соболезнования турецкому народу в связи с терактом в Стамбуле

«Мы сожалеем, мы сочувствуем жертвам теракта, который произошел вчера», – сказал Путин.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин выразил соболезования турецкому народу в связи с терактом в аэропорту Стамбула, передает «Интерфакс».

«Мы сожалеем, мы сочувствуем жертвам теракта, который произошел вчера», – сказал Путин, общаясь с российскими и немецкими школьниками – участниками первой встречи, посвященной теме памяти о событиях Великой Отечественной войны.

В ходе общения с ребятами президент отметил, что проекты, подобные тому, в котором они вместе участвуют, «и создают такой климат, который не позволяет совершаться таким ужасным вещам», как произошедший в Турции теракт.

Напомним, вчера около 22 часов по московскому времени в аэропорту имени Ататюрка прогремели три взрыва. Во время досмотра около металлоискателей два террориста, предположительно, юноша и девушка, взорвали пояса смертников. В результате теракта погибли 36 человек, еще 147 получили ранения.

В момент взрыва в аэропорту Стамбула также находились 15 девочек из набережночелнинского ансамбля танцев «Бисеринки» с педагогом и депутат Малошильнинского сельского поселения Тукаевского муниципального района Максим Федоров.

По заверению детского омбудсмена РФ Павла Астахова, дети сейчас в безопасности и сегодня вечером должны вернуться в Казань вечерним рейсом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2