news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководство Набережных Челнов встретилось с родителями детей, находящимися в Турции

Встреча прошла в хореографической школе. Пришедшие на встречу родители сообщили, что созвонились со своими детьми и педагогом.

(Набережные Челны, 29 июня, «Татар-информ»). Заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Рамиль Халимов провел встречу с родителями детей, находящимися в Стамбуле, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

Встреча прошла в хореографической школе. Пришедшие на встречу родители сообщили, что созвонились со своими детьми и педагогом. Со слов родителей, дети взволнованы, но чувствуют себя хорошо, турецкая сторона разместила их в отеле. Девочки не видели взрывов: в момент трагедии они находились в «зеленом коридоре», должны были вылететь в Москву. Следует отметить, что учащихся 4-5 классов хореографической школы - танцоров ансамбля «Бисеринки» - сопровождает опытный педагог, неоднократно вывозившая детей за рубеж.

Во время встречи Рамиль Халимов сообщил родителям, что вопрос возвращения детей в Набережные Челны решается на уровне Президента РТ и Правительства РТ. По поручению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова вопросом доставки детей из Стамбула в Республику Татарстан занимаются все соответствующие структуры. Уже приобретены на сегодняшний рейс «Стамбул – Казань» в 21.15. Из Набережных Челнов будет отправлен спецавтобус для встречи детей.

Добавим, в настоящее время все дети находятся в безопасности. С ними находится полпред Республики Татарстан в Турции Айдар Гашигуллин.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2