news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

II Всероссийская летняя Спартакиада спортшкол пройдет в Ижевске

В финальных соревнованиях примут участие около 300 спортсменов в возрасте от 14 до 16 лет, представляющих 25 регионов России.

(Ижевск, 29 июня, «Татар-информ», Юлия Семенова). Удмуртия готовится к финальным соревнованиям II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ по велоспорту-шоссе и велоспорту-маунтинбайку.

В эти дни и по 15 августа в 15 субъектах России будут проходить соревнования по 29 видам спорта.

Спартакиада является комплексным спортивно-массовым мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в РФ, а также в целях повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России.

Как сообщил организатор мероприятий в Ижевске Вячеслав Харин, до соревнований в столице Удмуртии осталось чуть больше недели. Состязания пройдут в индивидуальной гонке на время, командной гонке на 15 и 25 км, групповой гонке на 30 и 50 км и кросс-кантри. Основными площадками соревнований станут биатлонный комплекс РССК им. генерал-майора А.М.Демидова и стадион «Нефтемаш».

Ожидается, что в финальных соревнованиях в Ижевске примут участие около 300 спортсменов в возрасте от 14 до 16 лет, представляющих 25 регионов России: Владимирскую, Воронежскую, Иркутскую, Калининградскую, Московскую, Нижегородскую, Новосибирскую, Орловскую, Пензенскую, Псковскую, Ростовскую, Саратовскую, Самарскую, Свердловскую, Тверскую, Тульскую, Тюменскую, Ульяновскую, Челябинскую области, Краснодарский край, Республики Адыгею, Крым и Удмуртию, Москву и Санкт-Петербург.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2