news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Парад семей пройдет в Казани в честь Дня семьи, любви и верности

Православная церковь 8 июля будет вспоминать святых благоверных князей Петра и Февронию Муромских.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). В Казани готовятся отпраздновать День семьи, любви и верности. Накануне этого праздника в столице Татарстана пройдут торжественные молебны в храмах, а также парад семей и концерт, сообщает пресс-служба Казанской епархии.
Русская православная церковь 8 июля будет вспоминать святых благоверных князей Петра и Февронию Муромских, брак которых считается многими образцом христианского супружества. В России День семьи, любви и верности отмечается с 2008 года.

Уже 3 июля, в предваряющее праздничную неделю воскресенье, начнутся молитвенные и творческие мероприятия, посвященные этому особенному дню. Так, в 16.00 в архиерейском подворье священномученика Кирилла Казанского будет совершен молебен святым покровителям семьи, благоверным князьям Петру и Февронии. В соборной молитве примут участие все желающие: семейные пары с детьми, активисты молодежного движения, прихожане казанских храмов, папы и мамы, бабушки и дедушки, а также молодые люди, готовящиеся вступить в брак.

После завершении богослужения начнется праздничный парад семей, которые пронесут символику праздника по следующему маршруту: улица Чистопольская – сквер «Стамбул» – улица Сибгата Хакима – Центр семьи «Казан». В одной колонне будут идти мамы и папы с колясками, подростки и молодежь с символикой праздника и шарами.

Вечером около Центра семьи «Казан» будет организована концертная программа. Гостей праздника ждут мастер-классы, детские игровые площадки, бесплатные фотосессии, ярмарка ремесленников, веселые конкурсы, вкусные угощения и танцевальные постановки. Во время всего мероприятия волонтеры будут раздавать информационные буклеты, рассказывающие о жизни Петра и Февронии.

Непосредственно в День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, 8 июля, в архиерейском подворье священномученика Кирилла состоится торжественный молебен.

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2