news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани представят передвижную выставку «Немцы в российской истории»

Она посвящена 250-летию приглашения иностранных колонистов императрицей Екатериной II.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). 1 июля в Нацмузее Татарстана в рамках проекта «Национальные культуры в Национальном музее» откроется передвижная выставка «Немцы в российской истории». Она посвящена 250-летию приглашения иностранных колонистов императрицей Екатериной II и охватывает более трех столетий истории народа, внесшего значительный вклад в становление российского общества и его европейскую интеграцию, сообщает пресс-служба музея.

На выставке можно ознакомиться с редкими экспонатами: копиями документов, карт, гравюр и фотографий, хранящихся в музеях и архивах России и Германии. Материал, представленный на выставке, будет интересен не только обычному посетителю, но и исследователям.

Экспозиция будет работать до 20 июля.

Выставка была подготовлена Международным союзом немецкой культуры в 2013 году при финансовой поддержке Министерства регионального развития Российской Федерации и Министерства внутренних дел Германии. За время своего существования она уже была представлена во многих городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Сыктывкаре, Перми, Пятигорске, Ульяновске, Марксе Саратовской области, Коломне, Омске, Славгороде Алтайского края и других.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2