news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Врачебная амбулатория и ФАП открылись в Заинском районе РТ

На мероприятиях присутствовал министр здравоохранения РТ.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Заинском районе РТ министр здравоохранения РТ Адель Вафин открыл два лечебных учреждения, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

На открытии врачебной амбулатории в Заинске Адель Вафин отметил, что за последние 5 лет очень много сделано для сельского здравоохранения по инициативе Президента РТ.

Медицинским работникам глава Минздрава РТ пожелал уделять больше внимания профилактике заболеваний, а жителям посещать новую лечебницу преимущественно для контроля за состоянием здоровья.

Новую врачебную амбулаторию изготовили на заводе АО «Азнакаевский завод Нефтемаш». Есть пандус и санитарная комната для инвалидов. Амбулатория полностью укомплектована мебелью и современным медицинским оборудованием.

Всего на этом участке проживает 5240 человек, из них 780 – дети. Новая врачебная амбулатория будет обслуживать население и близлежащих населенных пунктов.

Также сегодня в селе Светлое Озеро Заинского района открылся новый модульный ФАП.
Лечебница, которой сельчане пользовались до этого, по словам главы сельского поселения Сергея Пудова, не ремонтировалась свыше десяти лет, не соответствовала современным нормам и санитарным требованиям.

В селе Светлое Озеро проживает почти 700 человек, из них почти 100 – дети. В новом ФАПе предусмотрены все необходимые помещения: кабинет приема, процедурная-прививочная, комфортное помещение для персонала, удобное место ожидания для больных, санузел.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2