news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске прошел республиканский конкурс «Ее величество Семья»

Победители были награждены детскими велосипедами.

(Ижевск, 28 июня, «Татар-информ», Юлия Семенова). В Ижевске в День молодежи прошел республиканский конкурс «Ее величество Семья». В мероприятии приняли участие более 100 семей, сообщили организаторы из Республиканского центра «Молодая семья».

В рамках конкурса был организован парад детских колясок, украшенных оригинальным способом, работали площадка «Семейный консультант», мастерская для мам «Телесные практики в помощь маме и бабушке», прошли шуточные забеги для пап с колясками. Интересной и полезной для семей была работа площадки слингоцентра Ижевска, в программу которой были включены мастер- класс по слингоношению, тест-драйв всех видов слингов, фото-квест «Слингоприключение».

Самыми оригинальными колясками стали «Царевна-лягушка» Полины Кропотиной, «Печка» из сказки «Гуси-лебеди» Аделины Даулетовой, «Мотоцикл» Миланы Сергеевой, «Ежевичка» Дианы Жвакиной, «Нашествие» Алины Гайнулиной – в номинации «Дочки-матери». В номинации «Самая маневренная коляска» самой быстрой оказалась семья Красновых. Специальным призом жюри был отмечен самый маленький участник парада Тимофей Вахромеев, ему всего 1 месяц и 28 дней.

Также специальные призы от жюри получили семьи Ветошкиных, Гайнушиных, Огарковых и Спиридоновых. А победителями парада стали семья Даниловых с коляской «Байкеры Ижевска» и семья Поваренкиных из с.Завьялово с коляской «Бадзым гур» («Большая печка»), им были вручены детские велосипеды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2