news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Удмуртии поздравил победителя чемпионата России по пахоте

Чемпиону, работающему в СПК «Удмуртия» Вавожского района, вручили автомобиль «УАЗ Патриот».

(Ижевск, 28 июня, «Татар-информ», Юлия Семенова). Механизатор из Удмуртии Вадим Зарецких стал победителем V Открытого чемпионата России по пахоте.

Глава региона Александр Соловьев направил в его адрес поздравительную телеграмму: «С радостью воспринял приятное известие о вашей победе, – цитирует его слова пресс-служба главы и Правительства УР. – Вы подтвердили звание чемпиона, полученное в прошлогодних состязаниях пахарей, и снова добились высочайшего достижения. Приятно, что вы, представитель славной династии вавожских хлебопашцев, теперь будете защищать честь нашей страны на чемпионате мира. Желаю вам новых успехов, здоровья и благополучия».

Напомним, юбилейный, V Открытый чемпионат России по пахоте проходил с 19 по 25 июня в поселке Винзили неподалеку от Тюмени. В ходе турнира свое мастерство продемонстрировали 33 лучших механизатора из 29 регионов России. Чемпиону, работающему в СПК «Удмуртия» Вавожского района, в качестве приза вручили автомобиль «УАЗ Патриот». Вторым стал Андрей Шаль из Рязанской области, а третье место занял представлявший Татарстана Ирек Галиев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2