news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мухаметшин о договоре между РФ и РТ: «Мы хотим, чтобы он существовал и дальше»

В августе 2017 года истекает срок действия договора о разграничении предметов ведения и полномочий между органами госвласти РФ и РТ.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Работа по продлению договора о разграничении предметов ведения и полномочий между органами госвласти РФ и РТ более интенсивно будет проводиться после выборов депутатов в Госдуму VII созыва. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Напомним, что срок действия данного договора истекает в августе 2017 года.

«Цена этого договора и раньше, и сейчас одинакова. Он снял большие напряжения, которые были в обществе, согласно ему мы подтвердили легитимность своей Конституции, признали общероссийскую Конституцию, которая была принята на год позже нашей», – сказал Ф.Мухаметшин.

«Мы выступаем за то, чтобы этот договор действовал, показывая законность наших основополагающих документов. Это и пример, и подтверждение того, что мы живем в федеративном государстве. И, не претендуя на новые полномочия, мы хотим, чтобы этот договор существовал и дальше. Это принципиально важно в целом для страны», – добавил он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2