news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский камерный оркестр «La Primavera» приступил к записи музыки татарстанских композиторов

Итогом работы музыкантов станут два диска «Обертоны Земли предков».

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Казанский камерный оркестр «La Primavera» приступил к записи музыки композиторов Татарстана. Запись началась сегодня в ГБКЗ имени С.Сайдашева и будет продолжаться несколько дней, сообщает пресс-служба оркестра.

«Мы начинаем работу рано утром и заканчиваем поздно вечером. Запись – это очень кропотливый процесс, который не терпит неточностей. Последние недели мы много репетировали, несмотря на то, что эти сочинения мы играли не раз, а в апреле был дан концерт, в котором они все прозвучали в живом исполнении», – рассказал художественный руководитель и главный дирижер «La Primavera» Рустем Абязов.

Итогом работы станут два диска «Обертоны Земли предков». В них войдут сочинения Рашида Калимуллина, Елены Анисимовой, Юлии Бекбулатовой, Эльмира Низамова, Гульнары Тимербулатовой, Эльмиры Галимовой, Радика Салимова, Лоренса Блинова, Светланы Зорюковой.

«В альбомы будут включены прежде всего давно не игранные сочинения. Эта запись – продолжение антологии камерной музыки, которую записал оркестр «La Primavera» под управлением Рустема Абязова», – прокомментировал эту работу председатель Союза композиторов России Рашид Калимуллин.

Он добавил, что продолжением творческого проекта станет Всероссийский фестиваль молодых композиторов, концерты которого пройдут в Казани, Ярославле, Краснодаре и Москве.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2